Готовимся к ЕГЭ все вместе | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Готовимся к ЕГЭ все вместе

Готовимся к ЕГЭ все вместе

Сегодня, 29 марта,  в администрации городского  округа состоялось заседание межведомственной комиссии   по содействию в организации проведения  единого государственного экзамена на территории ПГО.

Данная комиссия крайне необходима в период подготовки и проведения ЕГЭ для налаживания  межведомственного взаимодействия многих служб округа, от которых зависит   техническая готовность  пунктов проведения экзаменов,  или ППЭ. То есть,  в них  должна без сбоев работать система видеонаблюдения, не должно возникать проблем с охраной правопорядка, с   обеспечением пунктов медицинской  помощи  средствами  для оказания неотложной помощи и многое другое.

 Как отметила на заседании начальник управления образования администрации ПГО Алина Федорова,  в этом году итоговую аттестацию  в форме ЕГЭ  будут проходить  208 выпускников  в двух ППЭ – на базе школы №6 и в ОЦ «Антарес».  Для работы в этих пунктах  будут привлечены  около 60 педагогических работников и 16 общественных наблюдателей.      

Алина Федорова подчеркнула: работа  по подготовке к итоговой аттестации ведется с начала учебного года. Так, 30 ноября  был проведен всероссийский тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме, русскому и английскому языкам.  В декабре  выпускники школ писали  итоговое сочинение,  которое является допуском к ЕГЭ. В январе  специалисты Центра образования  дали разъяснения  по всем вопросам итоговой аттестации на  городском собрании родителей.  10  и 28 марта   прошли   тренировочные мероприятия с целью отработки использования технологии передачи экзаменационного материала по сети Интернет. В апреле  на базе действующих ППЭ будет проведен репетиционный  ЕГЭ по математике, с соблюдением процедуры экзамена.  

В заседании комиссии принял участие первый заместитель главы Сергей Юдин.