КГКУ "Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Партизанска" | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

КГКУ "Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Партизанска" образовано 1 сентября 1998 года.

Учредителем является администрация Приморского края

Юридический и фактический адрес: 692860, Россия, Приморский край, г. Партизанск, ул. Чкалова,34.

Руководитель учреждения: Матвеева Светлана Геннадьевна

В Центре на 02 ноября 2022 года проживает 53 воспитанника в возрасте от 3-х до 18 лет.

Цель работы коллектива Центра: создание условий, для жизни детей, приближенных к домашним, воспитание социально адаптированного человека, приспособленного к требованиям современного общества.

В учреждении организована разнообразная досуговая деятельность, работают программы по эстетическому, патриотическому воспитанию детей.

Охват воспитанников кружковой деятельностью составляет 70%.

В учреждении функционируют спортивные секции, швейная мастерская, студия «Юный художник», музыкальный, авиамодельный кружки.

Благодаря вниманию и заботе ООО «Синема» под руководством генерального директора Корина Эдуарда Анатольевича воспитанники получили в подарок автомобиль, мебель, компьютерный класс, где дети овладевают компьютерной грамотой.

Воспитанники детского дома – активные участники городских, краевых конкурсов, фестивалей детского творчества.em>

Библиотека достаточно укомплектована художественной, научно-популярной литературой, учебниками.

Коллектив детского дома старается создать для детей благоприятные, комфортные условия проживания по возможности, заменить ребенку родителей.

Но как бы взрослые не старались, каждый ребенок мечтает о семье.

Приоритетной задачей детского дома является устройство ребенка в семью, в связи с этим в учреждении используются различные формы: опека (попечительство) и приемная семья, усыновление, временное пребывание ребенка в семье.

В  Центре практикуется временная передача детей в семьи граждан (так называемый "гостевой режим").
Мы обращаемся к тем, кому не безразлична судьба ребенка-сироты, от Вашего участия в большой степени зависит какое будущее ожидает наш край. Сейчас у Вас есть возможность заменить ребенку родителей, хотя бы на короткое время дать ему шанс пожить в семье.

Мы предлагаем взять воспитанника нашего Центра на каникулы или выходные дни. При этом Вы получите продукты на его питание. Побывав в семье, дети знакомятся с семейными ролями, приобретают опыт семейного общения и взаимодействия с разными членами семьи, наблюдают за разными взаимоотношениями, расширяют свой кругозор, знакомятся с новыми людьми, приобретают новых друзей и получают возможность отдохнуть в новых условиях.

Каждый ребенок должен жить в семье, даже если она не навсегда.
Добрые, отзывчивые люди! Примите участие в судьбе детей. Мы ждем Вас в гости по адресу:г. Партизанск, ул. Чкалова, 34

Наш телефон (42363)6-44-83.

Необходимые документы для передачи ребенка на гостевой режим:

  • заявление,
  • заключение и акт обследования жилищно-бытовых условий жизни семьи, которые выдаются органом опеки и попечительства по месту жительства.